网友天下报 - 网站地图 - 舆情 - 廉政- 环保
您的当前位置:四川新闻网 > 维权 >

【四川省消费者维权中心】白先生投诉成都天府丽都喜来

来源:未知 编辑:四川新闻 时间:2019-08-15 16:48:53
导读: 投诉者情况姓名 白先生 电话 15**** 地址 双流区华阳街道 email 47**@qq.com 投诉类别 旅游服务 投诉对象情况投诉对象名称 成都天府丽都喜来登酒店 地址 人民中路一段15号 联系人 成都天府
投诉者情况姓名白先生电话15****地址双流区华阳街道email47**@qq.com投诉类别旅游服务投诉对象情况投诉对象名称成都天府丽都喜来登酒店地址人民中路一段15号联系人成都天府丽都喜来登酒店电话02886768999投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)我是万豪酒店的会员,通过飞猪万豪酒店直营店订了成都喜来登酒店一间(2019年8月4日/5日两晚,2715房间)房,并于8月6日下午退房,退房时已与酒店确认并签字入住期间的费用金额。通过飞猪信用住免押金先住后付款的活动办理的入住,两晚的房费共计1074.12元,使用10元代金券后,实付1064.12元,入住期间无其他消费。8月7日早上收到飞猪发的扣款消息,成都喜来登酒店以其他费用为由从我的中信银行信用卡上多扣了一倍的房费,实际扣款2138.24元!我第一时间给酒店打了电话,当时的值班经理为一名姓杜的女士,她告知因财务部门还未上班处理不了。当日10点,我又回到了酒店与酒店的前厅经理及房务总监交涉。经过核实,酒店承认多扣了一倍的款项,承诺3日内退款。现在,已经过去了5天,酒店迟迟未退款,也没有再跟我联系关于退款进展的事情。我通过飞猪万豪酒店的客服,以及拨打了飞猪会员专线9510208,得到的回复均是酒店还在核实确认。我认为酒店在未与客人核实消费账单的前提下,多扣款是一种信用诈骗行为!此次投诉的诉求有二:1.要求酒店尽快退款;2.根据飞猪信用住的承诺,订单扣款成功享受扣错差额双倍赔付。相关证据请看附件,飞猪id:***飞猪订单号:556879362945444637现有证据酒店账单,手机截屏信用卡扣款凭证

【四川省消费者维权中心】白先生投诉成都天府丽都喜来

【四川省消费者维权中心】白先生投诉成都天府丽都喜来

【四川省消费者维权中心】白先生投诉成都天府丽都喜来

【四川省消费者维权中心】白先生投诉成都天府丽都喜来

【四川省消费者维权中心】白先生投诉成都天府丽都喜来

投诉请求1.要求酒店尽快退款;2.根据飞猪信用住的承诺,订单扣款成功享受扣错差额双倍赔付。成都天府丽都喜来登酒店回复四川消费网内容如下:您好四川消费网,我们已清楚客人的投诉并已与客人确认确实是由于酒店的误操作多扣了客人钱,也正在跟进客人的退款事宜。我们会尽快处理好此事并给到客人回复。如有任何需要我们跟进的事情还请随时联系我们。顺祝商祺。2019年8月15日11:01四川消费网回访:7号联系他们说会退款,到现在都15号了还没有收到退款,也没有人联系我。
四川消费网

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

Copyright © 2017-2019. 四川新闻网 版权所有 未经授权 禁止转载、复制或建立镜像
TEL:13910733521 | 您有任何意见和建议,请致函:db139107@foxmail.com| 站长统计
投稿专用邮箱:db139107@foxmail.com| 技术支持:四川新闻网
本网最佳浏览器为IE8屏幕分辨率为1280*768 国家信息产业部备案 赣ICP备19002462号-1
Top