网友天下报 - 网站地图 - 舆情 - 廉政- 环保
您的当前位置:四川新闻网 > 维权 >

【四川省消费者维权中心】何女士投诉成都学而信教育咨

来源:未知 编辑:四川新闻 时间:2019-08-13 16:48:55
导读: 投诉者情况姓名 何女士 电话 15**** 地址 雅安市 email 101**@qq.com 投诉类别 教育培训 投诉对象情况投诉对象名称 成都学而信教育教育咨询有限公司 地址 成都市金牛区中心路8号附201号 联
投诉者情况姓名何女士电话15****地址雅安市email101**@qq.com投诉类别教育培训投诉对象情况投诉对象名称成都学而信教育教育咨询有限公司地址成都市金牛区中心路8号附201号联系人贾*电话17****投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)本人于2018年9月通过成都学而信教育咨询有限公司,报名于川北医学院护理系半日制本科,因本人外省户口,咨询教育机构老师后上交各种相关资料,工作证明,并且到当地教育部门通过现场确认审核、领取准考证,之后交考试费,报名费,书本费共500元于教育机构卫老师,并于2018年11月份参加成人高考的国家统考,成功通过成绩合格分数线,学信网查询成考录取结果为川北医学院,成绩合格后学而信教育机构老师卫老师通知上交学费7500元。加上之前交的500元本人一共向学而信教育机构交付8000元整。学而信教育机构也向我邮递了收费收据和服务协议。但是,在今年2019年7月22日,卫老师通知我上学信网查询学籍时,结果没查到学籍。在我反复追问下,教育机构老师给我的答复是学校录取我的时候因为我是外地户口漏录了。给我的解决方法是第二年重新考试,或者在第二年考不过的情况下免费成教转网教。对于这种解决方式我表示不能接受。因为本该有一年学籍的我,现在要重新参加考试,耽搁了一年,这中间可能错失就业机会,这种后果我无法承担。在我跟教育培训机构老师多次协商下无法达成共识,我要求退还本人学费并赔偿相关损失,这个时候教育机构老师告知我学费都已经上交到川北医学院,退学费可以,但是要打申请并没有任何赔偿。现在我很质疑,第一:既然川北医学院收取了我的学费,为什么却没有录取我,我的学费确定交上去了吗?第二:从去年成绩合格后到现在那么长的时间,教育机构为什么没有发现本人未录取的情况。如果是因为外地户口相关资料没有准备齐全,为何没有老师通知我补资料或通知我本人未录取。我想知道导致现在这个结果是因为教育机构工作人员的疏忽还是学校工作人员的疏忽。我做为一名学生,无法接受这个结果。希望有关部门能给我一个合理的解释和解决方法。现有证据1、学费发票2、与学而信教育咨询有限公司签订服务协议3、成考录取结果

【四川省消费者维权中心】何女士投诉成都学而信教育咨

【四川省消费者维权中心】何女士投诉成都学而信教育咨

【四川省消费者维权中心】何女士投诉成都学而信教育咨

【四川省消费者维权中心】何女士投诉成都学而信教育咨

投诉请求1、川北医学院成教院补录我2、学而信教育咨询有限公司全款退还学费并赔偿我因耽搁一年时间(或者更久)领取本科毕业证书的相关损失

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

维权
Copyright © 2017-2019. 四川新闻网 版权所有 未经授权 禁止转载、复制或建立镜像
TEL:13910733521 | 您有任何意见和建议,请致函:db139107@foxmail.com| 站长统计
投稿专用邮箱:db139107@foxmail.com| 技术支持:四川新闻网
本网最佳浏览器为IE8屏幕分辨率为1280*768 国家信息产业部备案 赣ICP备19002462号-1
Top