网友天下报 - 网站地图 - 舆情 - 廉政- 环保
您的当前位置:四川新闻网 > 维权 >

【四川省消费者维权中心】雷女士投诉成都市空林琴馆

来源:未知 编辑:四川新闻 时间:2019-08-13 16:48:54
导读: 投诉者情况姓名 雷女士 电话 187*** 地址 四川省绵阳市 email ***@qq.com 投诉类别 教育培训 投诉对象情况投诉对象名称 成都市空林琴馆 地址 成都市武侯区科华中路2号王府井百货五层 联系
投诉者情况姓名雷女士电话187***地址四川省绵阳市email***@qq.com投诉类别教育培训投诉对象情况投诉对象名称成都市空林琴馆地址成都市武侯区科华中路2号王府井百货五层联系人客服电话1800****7/0288**投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)2017年报琴课预付费2000元,现还剩余1400元未上,一直申请退款,琴馆以霸王条款和协调转让为托辞,一直未办理退费。手机拍照收据照片有些大,能否其他方式提供?现有证据收据投诉请求退款空林琴馆回复四川消费网内容如下:空林琴馆认真负责对待每位学员,希望大家都能通过在琴馆的学习而能正确了解古琴艺术及中国的传统文化。琴馆的课程是根据学员的时间来安排的,都是有有效期限的,只是为照顾个别特别忙的同学,期限会适当延长。目的就是希望同学们在纷杂的日常生活中能坚持学习。但琴馆会告知所有来琴馆学习的同学琴馆课程安排规则,不论何种课程,因学员自身原因课费都是不退不补的,这是在报名时就已说明,况且现琴馆为照顾一些因自身原因而不能来完成课时的同学一对一课程可以换人完成,何来霸王条款一说呢?我们一对一课程收费是一次收十课时,不是预付,可以转让他人,但琴馆从来不会帮助协调,需自己转让。所以文中的说法完全不是实情。

【四川省消费者维权中心】雷女士投诉成都市空林琴馆

2019年8月13日15:06四川消费网回访:我看到他们的回复了。一次购买十节课不就是预付费吗?新消法规定预付费就得有退费机制,他们这个不予退款不就是霸王条例吗?居然还说的这么强硬。
四川消费网(https://www.scmeag.com/weiquan/)投诉咨询热线:028—8653331586629315投诉咨询qq:12652315投诉邮箱:zxbly315sc@163.com微信公众号(四川消费网scxfw315)中国消费者报四川记者站新闻热线:028—86512315

【四川省消费者维权中心】雷女士投诉成都市空林琴馆

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

维权
Copyright © 2017-2019. 四川新闻网 版权所有 未经授权 禁止转载、复制或建立镜像
TEL:13910733521 | 您有任何意见和建议,请致函:db139107@foxmail.com| 站长统计
投稿专用邮箱:db139107@foxmail.com| 技术支持:四川新闻网
本网最佳浏览器为IE8屏幕分辨率为1280*768 国家信息产业部备案 赣ICP备19002462号-1
Top