网友天下报 - 网站地图 - 舆情 - 廉政- 环保
您的当前位置:四川新闻网 > 维权 >

【四川省消费者维权中心】鄢女士投诉网众验房(成都)科

来源:未知 编辑:四川新闻 时间:2019-07-12 16:49:17
导读: 投诉者情况姓名 鄢女士 电话 182**** 地址 成都 email ***5@qq 投诉类别 房产家居 投诉对象情况投诉对象名称 网众验房(成都)科技有限公司 地址 http://www.wangzhong.com/ 联系人 范先生/网众电
投诉者情况姓名鄢女士电话182****地址成都email***5@qq投诉类别房产家居投诉对象情况投诉对象名称网众验房(成都)科技有限公司地址http://www.wangzhong.com/联系人范先生/网众电话电话17***/028-4000285996投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)我们于5月7日请网众美缝,美缝结束后,家里如被洗劫了一般,环境触目惊心,工程效果触目惊心!一个美化家的工程使我们家变得惨不忍睹:各种工程、生活垃圾胡乱堆在家里,光阳台就有30余块砸烂的砖!此外,卧室门被磕破,卫生间水管弄烂!5月10日,我们投诉到网众的投诉受理电话,并投诉到一位负责人范先生处。5月12日,范先生一行到现场打扫清理,并承诺烂砖一律更换。然而直到目前,各种理由,找不到砖找不到换砖的师傅(期间等了数个星期说开发商暂时无砖,还是由我们自己出面找开发商要到了砖),范先生作为负责人更是屡次承诺又屡次没有做到,导致一个仅需2、3天的美缝工程花了2个月也没有解决,换砖进度一拖再拖,严重影响了我们的入住进度。现有证据下单记录、美缝效果图片、烂砖图片

【四川省消费者维权中心】鄢女士投诉网众验房(成都)科

【四川省消费者维权中心】鄢女士投诉网众验房(成都)科

【四川省消费者维权中心】鄢女士投诉网众验房(成都)科

【四川省消费者维权中心】鄢女士投诉网众验房(成都)科

【四川省消费者维权中心】鄢女士投诉网众验房(成都)科

投诉请求尽快更换由美缝造成的烂砖并予道歉及赔偿网众验房(成都)科技有限公司回复四川消费网内容如下:已经处理好。2019年7月12日11:19四川消费网回访:正在处理中,谢谢。
四川消费网(https://www.scmeag.com/weiquan/)投诉咨询热线:028—8653331586629315投诉咨询qq:12652315投诉邮箱:zxbly315sc@163.com微信公众号(四川消费网scxfw315)中国消费者报四川记者站新闻热线:028—86512315

【四川省消费者维权中心】鄢女士投诉网众验房(成都)科

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

维权
Copyright © 2017-2019. 四川新闻网 版权所有 未经授权 禁止转载、复制或建立镜像
TEL:13910733521 | 您有任何意见和建议,请致函:db139107@foxmail.com| 站长统计
投稿专用邮箱:db139107@foxmail.com| 技术支持:四川新闻网
本网最佳浏览器为IE8屏幕分辨率为1280*768 国家信息产业部备案 赣ICP备19002462号-1
Top