网友天下报 - 网站地图 - 舆情 - 廉政- 环保
您的当前位置:四川新闻网 > 维权 >

【四川省消费者维权中心】舒女士投诉美的公司

来源:未知 编辑:四川新闻 时间:2019-07-11 16:49:23
导读: 投诉者情况姓名 舒女士 电话 18**** 地址 四川成都郫都区 email 7***@qq.com 投诉类别 家电数码 投诉对象情况投诉对象名称 美的公司 地址 广东省佛山市顺德区美的大道6号 联系人 400客服 电
投诉者情况姓名舒女士电话18****地址四川成都郫都区email7***@qq.com投诉类别家电数码投诉对象情况投诉对象名称美的公司地址广东省佛山市顺德区美的大道6号联系人400客服电话4008308289投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)美的售后管理混乱,出问题后让消费都买单。事件经过:2018年8月11日美的售后肖师傅上门更换ro膜滤芯(滤芯正常使用时间2-3年),收取400元。没多久,发现水质口感不好,通过其它渠道了解到更换的滤芯是旧的。于2019年6月24日打400电话,安排了赵师傅上门更换滤芯,收到了348元。于次日打400电话反馈去年8月11日更换的滤芯问题,期间不同的人打电话了解收集信息后,沟通无果,再多次主动催促下,当地有一个网店客服回复说公司只同意后续如果我再更换滤芯按成本价给我,让我自己出钱为此次事件买单我不能接受。现有证据收据,师傅名片,滤芯投诉请求重新更换新的滤芯美的回复四川消费网内容如下:问题点1:2018年8月11日美的售后肖师傅上门更换ro膜滤芯(滤芯正常使用时间2-3年),收取400元的问题答复:经美的系统核实,2018年8月11日美的系统中并无用户保养信息,经核实用户当时保养的发票信息,该次保养是由一位叫肖建国的师傅上门换芯的,该工程师于2017年12月在成都一家美的售后网点已经离职,所以此次保养是由非美的工程师上门服务造成的。2018年用户家的这款mro1595a-75g净水器的ro膜收费标注是498元/根。问题点2、没多久,发现水质口感不好,通过其它渠道了解到更换的滤芯是旧的。答复:用户反馈通过其它渠道了解更换滤芯是旧的问题,此描述不存在。据网点反馈用户说滤芯生日期显示是2015年的,所以用户怀疑是旧的,但通过机器条码等信息在美的系统核实,发现用户的机器安装时间是2015年9月22日,所以滤芯是2015年产的是正常现象,不是旧滤芯,用户可消除疑虑,而且网点对该滤芯进行防伪查询,查询结果为真滤芯!问题点3、于2019年6月24日打400电话,安排了赵师傅上门更换滤芯,收到了348元答复:用户在2019-06-2309:24:51报单需要保养,网点在2019-06-2309:37:28联系用户并安排师傅赵**上门处理,师傅在2019-06-2408:52上门更换f1反渗透滤芯一支,美的收费标准398元,给用户打折收费348元保养完成,网点在2019-06-2416:12回访用户对赵**工程师本次的服务是否满意,回访用户表示非常满意问题点4、于次日打400电话反馈去年8月11日更换的滤芯问题,期间不同的人打电话了解收集信息后,沟通无果,再多次主动催促下,当地有一个网店客服回复说公司只同意后续如果我再更换滤芯按成本价给我,让我自己出钱为此次事件买单我不能接受。答复:基于以上的几次沟通,导致用户对售后服务产生不满情绪,所以网点为保证用户满意的前提下,与用户沟通下次如更换滤芯可按照成本价为用户换芯,网点出于用户满意,减少投诉的前提下采取此措施。

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

维权
Copyright © 2017-2019. 四川新闻网 版权所有 未经授权 禁止转载、复制或建立镜像
TEL:13910733521 | 您有任何意见和建议,请致函:db139107@foxmail.com| 站长统计
投稿专用邮箱:db139107@foxmail.com| 技术支持:四川新闻网
本网最佳浏览器为IE8屏幕分辨率为1280*768 国家信息产业部备案 赣ICP备19002462号-1
Top