网友天下报 - 网站地图 - 舆情 - 廉政- 环保
您的当前位置:四川新闻网 > 维权 >

【四川省消费者维权中心】李女士投诉四川摩拜科技公司

来源:未知 编辑:四川新闻 时间:2019-07-11 16:49:20
导读: 投诉者情况姓名 李女士 电话 132****/13*** 地址 成都市武侯区 email 1**4@qq.com 投诉类别 交通工具 投诉对象情况投诉对象名称 四川摩拜科技有限公司 地址 成都市成华区建设路56号1幢1层39号
投诉者情况 姓名李女士电话132****/13*** 地址成都市武侯区email1**4@qq.com 投诉类别交通工具 投诉对象情况 投诉对象名称四川摩拜科技有限公司地址成都市成华区建设路56号1幢1层39号 联系人四川摩拜科技有限公司电话02881738799 投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 本人在摩拜单车app上开通了连续包月骑行卡月卡服务(免密支付),从今年6.10号自动扣除了8元过后莫名其妙就把我的套餐转到别人的账号上面了,多次与摩拜联系,每次都以尽快处理为由,但从未有人联系我处理,截止6.17号直接把我的账号注销掉不能登录了,请问:我自己的账号他们有啥权利无缘无故给我注销掉?还把我账户里面的套餐转到另外一个我根本不认识的账号上面,好像是187的具体多少不清楚他们不提供具体号码跟名字(他们给出的答复是我自己用的美团改的,我都没有用美团也没有187的号码请问我是怎么改的?)现在我严重怀疑摩拜单车内部在倒卖客户信息,请严查!谢谢 现有证据扣费凭证

【四川省消费者维权中心】李女士投诉四川摩拜科技公司

投诉请求我现在要求他们退还我微信扣的8元钱,并给我一个合理的解释跟道歉,恢复我132的号码 你的投诉已在四川消费网首页“公开和解”栏目公开,投诉及被投诉双方均可发表意见,力争尽快达成和解。
四川消费网(https://www.scmeag.com/weiquan/) 投诉咨询热线:028—8653331586629315 投诉咨询qq:12652315 投诉邮箱:zxbly315sc@163.com 微信公众号(四川消费网scxfw315) 中国消费者报四川记者站 新闻热线:028—86512315

【四川省消费者维权中心】李女士投诉四川摩拜科技公司

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

维权
Copyright © 2017-2019. 四川新闻网 版权所有 未经授权 禁止转载、复制或建立镜像
TEL:13910733521 | 您有任何意见和建议,请致函:db139107@foxmail.com| 站长统计
投稿专用邮箱:db139107@foxmail.com| 技术支持:四川新闻网
本网最佳浏览器为IE8屏幕分辨率为1280*768 国家信息产业部备案 赣ICP备19002462号-1
Top