网友天下报 - 网站地图 - 舆情 - 廉政- 环保
您的当前位置:四川新闻网 > 维权 >

【四川省消费者维权中心】邓先生投诉四川广电

来源:未知 编辑:四川新闻 时间:2019-07-11 16:49:19
导读: 投诉者情况姓名 邓先生 电话 1**** 地址 成都市 email 1**@qq.com 投诉类别 公用服务 投诉对象情况投诉对象名称 四川广电 地址 四川 联系人 广电负责人 电话 96655 投诉内容 (事实时间、地
投诉者情况姓名邓先生电话1****地址成都email1**@qq.com投诉类别公用服务投诉对象情况投诉对象名称四川广电地址四川联系人广电负责人电话96655投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)2019年7月9日下午4点过,广电工作人员打电话通知说我以前办理的爱家套餐(移动广电合作)终止了,需要重新在广电办理电视业务。该套餐是先扣费,7月费用已缴纳。30分钟后家里电视信号被切断。在本人履行了自身的义务前提下(爱家套餐是先扣款),移动和广电之间的纠纷不应影响消费者的正常使用,存在欺诈嫌疑。现有证据4点30左右电信信号被中断,提示该频道未定制,需到广电营业厅定制。投诉请求恢复电视信号并道歉。四川省有线广播电视网络股份有限公司成都分公司客户服务部回复四川消费网内容如下:
关于“用户投诉四川省有线广播电视网络股份有限公司成都分公司”的回复函
四川消费网:四川消费网转来的关于用户反映的有关问题于2019年7月9日已收悉。现将查实的情况回复如下:接到投诉后立即责成成华分公司进行调查处理,目前成华分公司工作人员提出相应的处理意见。以上情况于2019年7月11日与您联系,您表示认可。特此回复四川省有线广播电视网络股份有限公司成都分公司客户服务部二〇一九年七月十一日2019年7月11日14:32四川消费网回访:我一投诉他们马上把信号给我恢复了。但是他们打电话跟我说这个套餐现在没得了,广电也没和移动合作了,让我把套餐改了,不然以后信号肯定还是会断。但是我分别打了广电和移动的客服电话,都说不会,只要不改,可以一直用。
四川消费网(https://www.scmeag.com/weiquan/)投诉咨询热线:028—8653331586629315投诉咨询qq:12652315投诉邮箱:zxbly315sc@163.com微信公众号(四川消费网scxfw315)中国消费者报四川记者站新闻热线:028—86512315

【四川省消费者维权中心】邓先生投诉四川广电

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

维权
Copyright © 2017-2019. 四川新闻网 版权所有 未经授权 禁止转载、复制或建立镜像
TEL:13910733521 | 您有任何意见和建议,请致函:db139107@foxmail.com| 站长统计
投稿专用邮箱:db139107@foxmail.com| 技术支持:四川新闻网
本网最佳浏览器为IE8屏幕分辨率为1280*768 国家信息产业部备案 赣ICP备19002462号-1
Top