网友天下报 - 网站地图 - 舆情 - 廉政- 环保
您的当前位置:四川新闻网 > 维权 >

【四川省消费者维权中心】陈先生投诉中国邮政储蓄银行

来源:未知 编辑:四川新闻 时间:2019-05-21
导读: 投诉者情况姓名 陈先生 电话 158****1 地址 成都市 email 754**5@qq.com 投诉类别 保险金融 投诉对象情况投诉对象名称 中国邮政储蓄银行股份有限公司成都市杨柳东路支行 地址 温江区杨柳东
投诉者情况姓名陈先生电话158****1地址成都email754**5@qq.com投诉类别保险金融投诉对象情况投诉对象名称中国邮政储蓄银行股份有限公司成都市杨柳东路支行地址温江区杨柳东路联系人95580电话95580投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)2019年5月19日12点35分左右,本人到该网点办理现金充值etc卡的业务,柜台人员告知整数倍的现金她们都不办理,要客户去自助银行自行办理,拒绝为我办理现金存款业务。当时整个网点就只看到柜圈里只有一个工作人员在工作,还在干其他事情,大堂没有工作人员。随后我打电话到邮政储蓄银行的客户热线,该接线员告知我可能有些网点是不办理的,不是每个网点都一样,叫我联系该支行去问清楚以后再帮我登记这个事情,故投诉现有证据营业网点有监控录像

【四川省消费者维权中心】陈先生投诉中国邮政储蓄银行

【四川省消费者维权中心】陈先生投诉中国邮政储蓄银行

投诉请求作为邮政的客户,本人需要知道是不是邮政银行每个可以办理现金业务的网点对现金收取的标准都不一样,是不是真的银行有规定说整数倍的现金都不为客户办理,耽误了我的时间,需要一个合理的解释和交代中国邮政储蓄银行成都市分行回复四川消费网内容如下:
关于四川消费网陈先生反映我单位投诉问题的回复
尊敬的四川消费网:贵网转来关于陈先生反映的在网点办理业务相关问题的投诉转办函(第0019946期)已收悉,我行领导高度重视,立即责成温江支行进行核实处理,现将调查核实结果回复如下:经了解,客户陈先生于2019年5月19日12:35左右到网点柜台办理现金充值etc卡的业务,柜台工作人员本着尽量分流客户到自助设备操作的原则,让客户陈先生到atm机先办理现金存款业务,后再为客户办理etc充值交易,因正直中午换班期间工作人员未能及时引导客户到自助机具上办理相关业务,因此引发客户的不理解。收到投诉函后,温江支行立即安排相关负责人员第一时间联系客户,2019年5月20日12:24网点工作人员联系客户,对此次事件进行了相关解释;2019年5月20日14:08分网点负责人再次电话联系客户,与客户进行沟通向客户解释当时的具体情况并致歉,请求得到客户谅解。客户表示对能理解网点的做法也接受了道歉,下一步也会继续关注邮储银行。在下一步工作中,我行将继续做好该客户的后续回访工作,进一步提高网点服务的重视程度,通过不断强化服务意识、规范服务用语、严明服务纪律等措施,有效固化服务流程与服务习惯,提升客户金融服务的获得感和满意度。中国邮政储蓄银行成都市分行二零一九年五月二十日

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

维权
Copyright © 2017-2019. 四川新闻网 版权所有 未经授权 禁止转载、复制或建立镜像
TEL:13910733521 | 您有任何意见和建议,请致函:db139107@foxmail.com| 站长统计
投稿专用邮箱:db139107@foxmail.com| 技术支持:四川新闻网
本网最佳浏览器为IE8屏幕分辨率为1280*768 国家信息产业部备案 赣ICP备19002462号-1
Top