网友天下报 - 网站地图 - 舆情 - 廉政- 环保
您的当前位置:四川新闻网 > 维权 >

【四川省消费者维权中心】丁女士投诉万华置业有限公司

来源:未知 编辑:四川新闻 时间:2019-03-15
导读: 投诉者情况姓名 丁女士 电话 13*** 地址 四川 email 3650**6@qq.com 投诉类别 房产家居 投诉对象情况投诉对象名称 万华置业有限公司 地址 乐山市市中区柏杨中路529号8楼 联系人 陈** 电话 0
投诉者情况姓名丁女士电话13***地址四川email3650**6@qq.com投诉类别房产家居投诉对象情况投诉对象名称万华置业有限公司地址乐山市市中区柏杨中路529号8楼联系人陈**电话0833-3348888投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)您好,我是乐山市万华国际1栋业主,我于2016年购买万华国际1栋住宅,合同交房日期为2018年6月,到交房日期后,万华出通知说延期到2019年1月,再到19年1月时,又再通知4月30日住建介入后说2月25给出答复,但是2月25住建说无任何答复,管不了.....且我们在主体修好后,上楼查看,合同的平层为3室,现在只建了2室;跃层的3米层高,现在为6米层高!完全与合同不符!多次找开发商不露面,我们找不到就联系住建,现在住建也说无法解决,找政府也无果,为什么开发商和住建局一再承诺的期限最后都不了了之,要拖到什么时候?现有证据两次延期通知,合同,住建本来给出的答复,该有的证据都有的投诉请求我们要求开发商和住建给个明确交房时间,且按照合同要求交房!本来上传照片,上传不了,如果需要可以发给你们,谢谢乐山万华置业有限公司回复四川消费网内容如下:
关于业主投诉的回复
中国消费者报四川消费网:接到贵网转来的投诉转办函后,我公司高度重视、落实部门和人员认真核实处理。现将有关情况回复如下:我公司投资兴建的万华国际大型商业综合体项目位于乐山青江新区,分三期建设,前两期工程已竣工交付使用。业主反映的问题属第三期工程,由于拍得土地后该由出让方承担的搬迁高压线工作滞后,晚了九个月进场;加之环保整治、城市创卫等多种原因影响了工期。春节前,工程已按规划设计全面完成,现正在与总包方进行工程款清算和竣工验收材料准备。对于业主反映的逾期交房问题,我们都提前进行了通知,并在住建等有关部门的主持下定期开会,通报工作进展情况。3月14日,我们又专门联系此次涉及的四位业主,了解他们的诉求,告知最新工作情况:4月10日将给出明确的交房时间,最迟不超过6月30日。目前,业主情绪稳定,验收交房各项工作正有序进行。谢谢监督支持!乐山万华置业有限公司2019年3月14日
中国消费者报四川记者站新闻热线:028—86512315四川消费网(https://www.scmeag.com/weiquan/)投诉咨询热线:028—8653331586629315投诉咨询qq:12652315投诉邮箱:zxbly315sc@163.com微信公众号(四川消费网scxfw315)

【四川省消费者维权中心】丁女士投诉万华置业有限公司

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

维权
Copyright © 2017-2019. 四川新闻网 版权所有 未经授权 禁止转载、复制或建立镜像
TEL:13910733521 | 您有任何意见和建议,请致函:db139107@foxmail.com| 站长统计
投稿专用邮箱:db139107@foxmail.com| 技术支持:四川新闻网
本网最佳浏览器为IE8屏幕分辨率为1280*768 国家信息产业部备案 赣ICP备19002462号-1
Top