网友天下报 - 网站地图 - 舆情 - 廉政- 环保
您的当前位置:四川新闻网 > 维权 >

【四川省消费者维权中心】李先生投诉乐山万华置业有限

来源:未知 编辑:四川新闻 时间:2019-03-15 11:59:09
导读: 投诉者情况姓名 李先生 电话 13*** 地址 乐山市 email 33**@qq.com 投诉类别 家居房产 投诉对象情况投诉对象名称 乐山万华置业有限公司 地址 乐山市市中区柏杨中路529号8楼1-4 联系人 陈**
投诉者情况 姓名李先生电话13*** 地址乐山市email33**@qq.com 投诉类别家居房产 投诉对象情况 投诉对象名称乐山万华置业有限公司地址乐山市市中区柏杨中路529号8楼1-4 联系人陈**电话0833-3348888 投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果) 买的乐山万华国际住房都违约2.3次了,给乐山住建部反应,他们都处理不下来。到现今为止都没有处理 现有证据现在房贷都差不多给了3年了。可以在中国银行查。又购房合同,现在都是租房子住。还给房贷。

【四川省消费者维权中心】李先生投诉乐山万华置业有限

投诉请求请求政府帮我们老板姓做主。 乐山万华置业有限公司回复四川消费网内容如下:
关于业主投诉的回复
中国消费者报四川消费网: 接到贵网转来的投诉转办函后,我公司高度重视、落实部门和人员认真核实处理。现将有关情况回复如下: 我公司投资兴建的万华国际大型商业综合体项目位于乐山青江新区,分三期建设,前两期工程已竣工交付使用。业主反映的问题属第三期工程,由于拍得土地后该由出让方承担的搬迁高压线工作滞后,晚了九个月进场;加之环保整治、城市创卫等多种原因影响了工期。春节前,工程已按规划设计全面完成,现正在与总包方进行工程款清算和竣工验收材料准备。对于业主反映的逾期交房问题,我们都提前进行了通知,并在住建等有关部门的主持下定期开会,通报工作进展情况。3月14日,我们又专门联系此次涉及的四位业主,了解他们的诉求,告知最新工作情况:4月10日将给出明确的交房时间,最迟不超过6月30日。目前,业主情绪稳定,验收交房各项工作正有序进行。 谢谢监督支持! 乐山万华置业有限公司 2019年3月14日
中国消费者报四川记者站 新闻热线:028—86512315 四川消费网(https://www.scmeag.com/weiquan/) 投诉咨询热线:028—8653331586629315 投诉咨询qq:12652315 投诉邮箱:zxbly315sc@163.com 微信公众号(四川消费网scxfw315)

【四川省消费者维权中心】李先生投诉乐山万华置业有限

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

维权
Copyright © 2017-2019. 四川新闻网 版权所有 未经授权 禁止转载、复制或建立镜像
TEL:13910733521 | 您有任何意见和建议,请致函:db139107@foxmail.com| 站长统计
投稿专用邮箱:db139107@foxmail.com| 技术支持:四川新闻网
本网最佳浏览器为IE8屏幕分辨率为1280*768 国家信息产业部备案 赣ICP备19002462号-1
Top