网友天下报 - 网站地图 - 舆情 - 廉政- 环保
您的当前位置:四川新闻网 > 维权 >

【四川省消费者维权中心】邓先生投诉中国移动绵阳分公

来源:未知 编辑:四川新闻 时间:2019-02-28 17:59:44
导读: 投诉者情况姓名 邓先生 电话 137**** 地址 四川绵阳 email 19***@qq.com 投诉类别 手机通讯 投诉对象情况投诉对象名称 中国移动绵阳分公司 地址 绵阳市科技路7号 联系人 移动客服 电话 100
投诉者情况姓名邓先生电话137****地址四川绵阳email19***@qq.com投诉类别手机通讯投诉对象情况投诉对象名称中国移动绵阳分公司地址绵阳市科技路7号联系人移动客服电话10086投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)一直使用全球通畅聊88套餐。未使用其宽带业务连宽芾帐号都沒有,就更别说收看电视,享受宽带服务。但是却发现我的收费是按一种宽带套餐在收费(新优家138,包抬98元的宽带套餐,28元的套餐,电视收看费20丿一呵呵,搞不懂!造成我每月固定费用增加不少。从2月13日开始发现问题开始投诉,仅有一名王者通讯的员工作了一个无法解释的电话回复,我每天会打一个查询处理进度的电话电话!到目前为止,移动无官方正式回答。我可是在网21年的老用户,移动让我寒心!现有证据移动掌厅的裁屏,营业厅的回复录音!投诉请求查实从开始多收费的时间!退曰多收费用,,有一定的侵权补偿2019年2月28日14:30四川消费网回访:我是88的套餐,他们按138每个月已经扣了4年了,现在只退了我300元当做补偿,就算了。
中国消费者报四川记者站新闻热线:028—86512315四川消费网(https://www.scmeag.com/weiquan/)投诉咨询热线:028—8653331586629315投诉咨询qq:12652315投诉邮箱:zxbly315sc@163.com微信公众号(四川消费网scxfw315)

【四川省消费者维权中心】邓先生投诉中国移动绵阳分公

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

维权
Copyright © 2017-2019. 四川新闻网 版权所有 未经授权 禁止转载、复制或建立镜像
TEL:13910733521 | 您有任何意见和建议,请致函:db139107@foxmail.com| 站长统计
投稿专用邮箱:db139107@foxmail.com| 技术支持:四川新闻网
本网最佳浏览器为IE8屏幕分辨率为1280*768 国家信息产业部备案 赣ICP备19002462号-1
Top