网友天下报 - 网站地图 - 舆情 - 廉政- 环保
您的当前位置:四川新闻网 > 维权 >

【四川省消费者维权中心】李先生投诉优客逸家

来源:未知 编辑:四川新闻 时间:2019-01-03 09:42:39
导读: 投诉者情况姓名 李先生 电话 18**** 地址 成都市 email 34***@qq.com 投诉类别 房产家居 投诉对象情况投诉对象名称 优客逸家 地址 四川省成都市 联系人 优客逸 家电话 10105288 投诉内容 (事
投诉者情况姓名李先生电话18****地址成都email34***@qq.com投诉类别房产家居投诉对象情况投诉对象名称优客逸家地址四川省成都市联系人优客逸家电话10105288投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)本人李延飞租房地址成都市成华区小龙桥路69号中海新华府2栋2单元2202(优客逸家出租的)入住后每个月停电4到5次每次打点话催交电费要等20个小时左右,那边声称24小时才会处理打他们公司电话投诉说公司就是这样规定的而我们每个月各种服务费水电费都是准时给他们的现有证据他们公司有电话录音投诉请求多给我们交些电费不再停电优客逸家(成都)信息科技有限公司回复四川消费网内容如下:尊敬的中国消费者报、四川消费网领导:您好!优客逸家接到贵单位转交的投诉后,派出公关顾问查清楚具体情况。事由:本人李先生租房地址成都市成华区小龙桥路69号中海新华府(优客逸家出租的)入住后每个月停电4到5次每次打点话催交电费要等20个小时左右,那边声称24小时才会处理打他们公司电话投诉说公司就是这样规定的而我们每个月各种服务费水电费都是准时给他们的。多给我们交些电费不再停电。处理结果:租客蒋先生于2018年7月签约,合同期至2019年7月;经核实,租客向客服、服务管家反馈停电后,客服会第一时间联系管家处理,且当日已经恢复供电,公司会保证尽量不会因为欠费停电。因公司在每套房源预存的电费都是严格有规定的,会出现少数的用电大户偶尔停电情况,出现此种情况的我司都会在收到租客反映后24小时内处理(每名管家管理房源逾700间,故时间只能保证在24小时内充值)。下一步处理方案:因我司有严格规定定期预存租客房源的定额水电费用,该笔费用均为我司预存,租客使用后再进行缴费,此举在现行的运营模式中出现大量坏账及租客投诉;我司尊重租客的选择,现已提供两种方案:一为:由租客自行到物业缴费(我司退还收取的代收代缴服务费),自行与邻居沟通承担份额,这样既不会出现停水停电的事情,也不会出现大量投诉;二为我司继续履行合约预充值电费,但是我司充值金额是有限制的,平均每月充值的电费也是够大部分租客使用的。我司本着让租房成为每个租客的美好回忆,注重租客的居住体验,在今后的工作中让服务走在最前端,让租客体验美好回忆,请市长公开电话办、12315领导放心!优客逸家(成都)信息科技有限公司2019.1.2
中国消费者报四川记者站新闻热线:028—86512315四川消费网(https://www.scmeag.com/weiquan/)投诉咨询热线:028—8653331586629315投诉咨询qq:12652315投诉邮箱:zxbly315sc@163.com微信公众号(四川消费网scxfw315)

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

Copyright © 2017-2019. 四川新闻网 版权所有 未经授权 禁止转载、复制或建立镜像
TEL:13910733521 | 您有任何意见和建议,请致函:db139107@foxmail.com| 站长统计
投稿专用邮箱:db139107@foxmail.com| 技术支持:四川新闻网
本网最佳浏览器为IE8屏幕分辨率为1280*768 国家信息产业部备案 赣ICP备19002462号-1
Top