网友天下报 - 网站地图 - 舆情 - 廉政- 环保
您的当前位置:四川新闻网 > 维权 >

【四川省消费者维权中心】祝女士投诉双流区圣菲TOWN物

来源:未知 编辑:四川新闻 时间:2018-07-06 14:26:54
导读: 投诉者情况姓名 祝女士 电话 13***** 地址 双流区蓝光圣菲 email 5598***@qq.com 投诉类别 其他服务 投诉对象情况投诉对象名称 双流区圣菲town物管 地址 双流区航空港圣菲town 联系人 物管 电
投诉者情况姓名祝女士电话13*****地址双流区蓝光圣菲email5598***@qq.com投诉类别其他服务投诉对象情况投诉对象名称双流区圣菲town物管地址双流区航空港圣菲town联系人物管电话85885097投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)兹有本人在该房产地下停车位一处,因本人未在该地居住,故车位闲置,本人会定期前往物管缴纳相关费用,6月19日本人到该物业缴纳车辆管理费,发现本人车辆无法进入,故前往物管咨询,此时才知系统中我车位名下并非本人车牌号,本人立即表示质疑,但物管方未能给予明确解释,20日再次沟通对方以系统原因搪塞,同时让我找领导,21日本人以书面形式再次与其协商,对方表示将于第二日回复,但第二天并未接到任何电话或信息。本人认为物管在未经本人同意的情况下将私人车位用于他人,但要收取本人车辆管理费,极其不合理,已构成侵权,同时对自己管理不当毫无责任现有证据非悬挂本人车位号图片,系统中车牌的车辆照片。本人上交书面材料。投诉请求对物管侵权行为给予合理解决圣菲town物管回复四川消费网内容如下:
关于圣菲town城22-***投诉中国消费者报的回复说明
公司领导:圣菲town城项目接到业主需求后已经第一时间与业主取得联系,因该车位上的车牌因更换系统时出现误差以及业主未缴纳车位管理费的原因导致业主车辆不能正常进出,针对该问题项目与业主沟通协调处理后已悬挂正确车牌号且车辆已能正常进出小区。现已与业主达成一致意见,业主无异议。特此说明。2018年7月5日10:50四川消费网回访:祝女士称已经联系她处理了,谢谢。
中国消费者报四川记者站新闻热线:028—86512315四川消费网(https://www.scmeag.com/weiquan/)投诉咨询热线:028—8653331586629315投诉咨询qq:12652315投诉邮箱:zxbly315sc@163.com微信公众号(四川消费网scxfw315)

【四川省消费者维权中心】祝女士投诉双流区圣菲TOWN物

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

维权
Copyright © 2017-2019. 四川新闻网 版权所有 未经授权 禁止转载、复制或建立镜像
TEL:13910733521 | 您有任何意见和建议,请致函:db139107@foxmail.com| 站长统计
投稿专用邮箱:db139107@foxmail.com| 技术支持:四川新闻网
本网最佳浏览器为IE8屏幕分辨率为1280*768 国家信息产业部备案 赣ICP备19002462号-1
Top