网友天下报 - 网站地图 - 舆情 - 廉政- 环保
您的当前位置:四川新闻网 > 维权 >

【四川省消费者维权中心】赵女士投诉满城房产

来源:未知 编辑:四川新闻 时间:2017-08-04 14:30:34
导读: 投诉者情况姓名 赵女士 电话 1***** 地址 四川省 email 1198****@qq.com 投诉类别 房产家居 投诉对象情况投诉对象名称 满城房产 地址 四川省成都市锦江区一环路东五段46号天紫界商业大厦7层
投诉者情况姓名赵女士电话1*****地址四川email1198****@qq.com投诉类别房产家居投诉对象情况投诉对象名称满城房产地址四川省成都市锦江区一环路东五段46号天紫界商业大厦7层706联系人180-****b]电话02881606087投诉内容(事实时间、地点、人物及事情起因、发展、结果)2017年7月5日在满城租房十天用电量高达400商业用电不告诉消费者房间拒绝安锁销售的说法简直是欺诈打电话不回复合同上投诉电话联系方式都没有现有证据用电图片投诉请求这种公司应该严惩,这样欺骗消费者手段高明!!四川满城房产经纪有限责任公司公共关系部回复四川消费网内容如下:
关于《中国消费者报》以及“四川消费网”转交本公司投诉的回复
《中国消费者报》以及“四川消费网”媒体朋友:近期贵报转交的对于我公司的消费者投诉我司已经获悉并逐一解决处理。下面将各起投诉的具体处理情况详细说明,以备各界媒体监督。赵女士投诉用电量高、是商业用电、拒绝安门锁处理:已上门找客户沟通,其室友说该租客已经在7月20日左右搬出该套出租屋。经纪人致电赵万春,同意其退房并退还其租金和押金。但租客目前不在成都,约定过几天回成都后办理相关退房手续。备注:该客户2017年6月6日与我公司签订1年租赁合同隔天搬入“云水苑”居住。1)、该套房屋为合租单间,房间3个挂机、1个柜机,在三伏天彻夜开空调的情况下用电量高是正常的事情。2017年7月24日已经由中国电网工作人员现场查验该户电表、线路均为正常!2)、“云水苑”是住宅性质居住小区内的商品住宅,配套使用商业用电纯属无稽之谈!客户觉得电费单价高是因为国家电价为阶梯式电价的收费标准,单位时间内用电量越多电费单价越高。客户拒绝相信我司工作人员的解释!3)、该套房屋入户门是我公司安装的智能门锁,房间门是普通球形门锁,两层门锁均完好可正常使用。客户要求我司重新更换房间门锁,考虑客户担心的安全问题,我司建议其自行更换锁芯!以上投诉处理,欢迎各界媒体朋友监督!四川满城房产经纪有限责任公司公共关系部2017年7月28日2017年7月28日14点40分,四川消费网回访:消费者称回成都后会去退房。

打赏

取消

感谢您的支持,我会继续努力的!

扫码支持
扫码打赏,你说多少就多少

打开支付宝扫一扫,即可进行扫码打赏哦

网友评论:

维权
Copyright © 2017-2019. 四川新闻网 版权所有 未经授权 禁止转载、复制或建立镜像
TEL:13910733521 | 您有任何意见和建议,请致函:db139107@foxmail.com| 站长统计
投稿专用邮箱:db139107@foxmail.com| 技术支持:四川新闻网
本网最佳浏览器为IE8屏幕分辨率为1280*768 国家信息产业部备案 赣ICP备19002462号-1
Top